上海“两新”组织先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰对象的公示公告

上海“两新”组织先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰对象的公示公告
文章来源:市社会工作党委 发表时间:2016-06-08

 

今年是中国共产党成立95周年。中共上海市委组织部、中共上海市社会工作委员会、上海市人力资源和社会保障局决定,表彰一批上海市“两新”组织先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者。按照有关工作要求,各区(县)组织部门、社会工作党委和大口党委组织部门采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,主办单位通过评审会等形式,差额确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100家上海市“两新”组织先进基层党组织、50名上海市“两新”组织优秀共产党员、50名上海市“两新”组织优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2016年6月8日至6月15日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向中共上海市社会工作委员会反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

 

公示电话:23116932、23116916

来信地址:大沽路100号611室  邮政编码:200003

 

                               

 

中共上海市委组织部

中共上海市社会工作委员会

上海市人力资源和社会保障局

      2016年6月7日

 

 

上海市“两新”组织先进基层党组织拟表彰名单(100

序号

上海市“两新”组织先进基层党组织

1

上海中福会养老院党支部

2

上海市人才服务中心直属(新经济组织)党委

3

上海市装饰装修行业协会党委

4

上海建桥学院信息技术学院党总支

5

上海市公路学会办事机构党支部

6

上海浦江特种气体有限公司党支部

7

上海市各地在沪企业(商会)联合会党支部

8

中国华信能源有限公司党委

9

立信会计师事务所党委第三党总支第一党支部

10

上海三菱电机·上菱空调机电器有限公司党委

11

上海市种植业协会联合党支部

12

上海市张江高科技园区张江园区综合党委

13

上海金桥经济技术开发区金桥开发园区综合党委

14

中国(上海)自由贸易试验区保税区综合党委

15

沪江教育科技(上海)股份有限公司党委

16

创智空间孵化楼联合党总支

17

北京大成(上海)律师事务所党委

18

上海中致社区服务社党总支 

19

华澳国际信托有限公司党总支

20

安靠封装测试(上海)有限公司党支部

21

上海市浦东新区民办海达幼儿园党支部

22

用友网络股份有限公司上海分公司党支部

23

上海恰尔斯电力(集团)有限公司党总支

24

苏州科达上海分公司党总支

25

上海迅付信息科技有限公司党支部

26

上海市徐汇区凌云街道“两新”组织第二联合党支部

27

上海春秋国际旅行社(集团)有限公司党委

28

联合利华(中国)投资有限公司党总支

29

上海爱尔眼科医院党支部

30

上海红坊国际文化艺术社区联合党支部

31

上海慧谷白猫科技园党总支

32

上海复星医药(集团)股份有限公司党委

33

上海市普陀区帮帮创业协会桃浦党总支

34

上海中环国际中小企业总部社区投资有限公司党委

35

上海市普陀区白银协会党支部

36

上海市沙田物业管理有限公司党支部

37

上海新文创地产投资管理有限公司党支部

38

上海运动LOFT创意基地联合党支部

39

上海海圳广天保险代理有限公司党支部

40

上海康平医院党支部

41

上海市理诚律师事务所党支部

42

上海同济科技园区杨浦基地党总支

43

上海巅峰体育管理有限公司党支部

44

上海市杨浦区平凉路街道私营企业联合党支部

45

上海市杨浦区四平路街道商务楼党总支

46

上海沪东金融大厦物业管理有限公司党支部

47

上海华盛建设(集团)有限公司党委

48

江南智造创意产业集聚区联合党支部

49

上海申丰地质新技术应用研究所有限公司党总支

50

上海艾能电力工程有限公司党支部

51

巴士在线科技有限公司党支部

52

上海人大人科学发展研究院党支部

53

上海丰收日(集团)有限公司党支部

54

上海市静安区社会组织联合会党总支

55

上海国宾医疗中心党支部

56

上海市静安区临汾社区明悦文化服务中心党支部

57

上海市静安区石门二路街道恒安大厦联合党支部

58

宝矿洲际商务中心综合党委

59

欧莱雅(中国)有限公司党总支

60

康成投资(中国)有限公司党总支

61

上海市七浦路服饰商业街区党委

62

上海紫竹高新技术产业开发区党委

63

上海东富龙科技股份有限公司党总支

64

上海市闵行区古美路街道社会组织服务中心联合党支部

65

上海华银日用品有限公司党支部

66

森马集团有限公司上海党总支

67

上海宝盛汽车零部件制造有限公司党支部

68

上海宝房友宜物业管理有限公司党支部

69

上海荷美尔食品有限公司党支部

70

上海民办行知二中党支部

71

上海智力产业园党总支

72

科世达(上海)管理有限公司党委

73

上海太太乐食品有限公司党委

74

上海江南建筑设计院有限公司党总支

75

上海沪工阀门厂(集团)有限公司党支部

76

中国干细胞集团上海生物科技有限公司党支部

77

上海永太服装金山有限公司党支部

78

上海新益电力线路器材有限公司党支部

79

上海鑫冶铜业有限公司党委

80

上海博海餐饮集团有限公司党委

81

上海泰胜风能装备股份有限公司党支部

82

好利旺机械(上海)有限公司党支部

83

上海吉祥科技(集团)有限公司党支部

84

上海庆益鞋业有限公司党支部

85

上海松江九州幼儿园党支部

86

上海昌强电站配件有限公司党支部

87

国基电子(上海)有限公司党总支

88

上海熊猫机械(集团)有限公司党支部

89

上海荣泰健康科技股份有限公司党支部

90

上海云湖医药药材股份有限公司党支部

91

亚士创能科技(上海)股份有限公司党支部

92

上海青浦区育才民办小学党支部

93

上海天阳钢管有限公司党支部

94

上海南方国际购物中心(集团)有限公司党委

95

上海航星机械(集团)有限公司党委

96

上海双木散热器制造有限公司党支部

97

爱思帝达耐时(上海)驱动系统有限公司党支部

98

上海信谊百路达药业有限公司党支部  

99

上海钰翔投资控股集团有限公司党支部

100

上海江龙建设工程有限公司党支部

 

上海市“两新”组织优秀共产党员拟表彰名单(50名)

序号

上海市“两新”组织优秀共产党员

1

朱桂兰  上海宋庆龄学校党支部书记

2

刘国坚  上海嘉安凯盛建筑材料销售中心总经理、上海市人才服务中心直属(新经济组织)党委文艺党支部书记

3

施俊    上海市公园行业协会党支部书记、秘书长 

4

李丽  上海杉达学院校党委委员、机关党总支书记、教务处副处长

5

林海    上海鑫众通信技术有限公司总工程师、上海科技创业中心第二企业联合党支部书记

6

陈少雄  上海市生物医药行业协会党支部书记、秘书长

7

翟杰    上海万杰环境管理服务有限公司党支部书记、总经理

8

徐晋    银信资产评估有限公司高级评估员

9

万国富  上海虹欣欧凯家居有限公司党支部书记、商场总经理

10

肖明宇  巴斯夫上海涂料有限公司党支部书记、副总经理

11

陈春民  上海春鸣蔬菜专业合作社党支部书记、理事长 

12

薛加玉  上海德汇集团有限公司党委书记、董事长   

13

王焱  上海新大洲投资有限公司证券事务代表、金桥综合党委第三联合党支部委员

14

周兰萍  北京市中伦(上海)律师事务所合伙人

15

谭芳   上海市华诚律师事务所合伙人、徐汇区律师界妇联主席    

16

张雯 阿迪达斯体育(中国)有限公司上海分公司党支部副书记、客户经理                                     

17

刘兴致  上海铭言企业管理有限公司党总支书记、总经理

18

张诚   上海市海华永泰律师事务所高级合伙人、党支部书记     

19

张林  上海香雪海国际贸易有限公司党支部书记、运营部经理                                     

20

蒋锋    上海亦境建筑景观有限公司党支部书记     

21

韩家纯  上海英盾安防设备有限公司副总裁、党支部书记                                     

22

金冰一  上海润一律师事务所主任律师、党支部书记

23

裴大凤  上海市新航服务总站虹口工作站副站长     

24

赵建松  上海环境节能工程股份有限公司董事长                                     

25

谢吉华  上海杨浦科技创业中心有限公司党总支书记     

26

张楠    上海同化新材料科技有限公司董事长                                     

27

马俊婷  上海杨浦区飞扬天使青少年公益服务中心主任

28

陈忠伟  恒源祥(集团)有限公司党委委员、总经理        

29

陶承   上海明华物业管理有限公司党委委员、项目经理

30

李君    安利(中国)日用品有限公司上海分公司党总支书记、区域公共事务总监、安利公益基金会宣传中心总监

31

孔晓峰   上海市静安区石门二路社区体育健身俱乐部总监、石门二路街道综合经济联合党支部书记

32

宋玉姐  上海城市国际企业发展有限公司日月光店店长                                   

33

高贵 上海宇轩管理咨询有限公司执行总裁、新华园党支部书记

34

刘显保  上海市闵行区七宝镇社会组织服务中心联合党支部书记        

35

邓水华  上海莘天置业有限公司党支部书记、法务行政人事部经理助理

36

朱广平  上海市天华律师事务所主任、党支部书记

37

秦海涛  上海祥明仪表机箱有限公司数控车间主任     

38

韦天辰  上海瑞和工程咨询有限公司党支部书记、总经理                                    

39

陈沈聪  上海乾维嘉建筑科技有限公司党支部书记、总经理         

40

叶刚    上海鸿辉光通科技股份有限公司党支部书记                                     

41

马丽娜  上海发凯化工有限公司质检部副主任     

42

周达卿  上海浙东铝业股份有限公司党支部书记                                     

43

王利敏  上海春黎电子实业有限公司总经理      

44

阚兆红  上海泗联实业总公司技术部部长                                     

45

唐晓峰  上海朗亿功能材料有限公司党支部书记、总经理

46

王明学  新大洲本田摩托有限公司工会宣传干事         

47

诸海妹  上海东隆羽绒制品有限公司制品一厂厂长              

48

龙绍生  上海人本集团有限公司党委书记、总经理     

49

蔡赛珠  上海市奉贤区四团镇赛家便民服务社负责人                          

50

丁美红  上海聚隆律师事务所副主任

 

上海市“两新”组织优秀党务工作者拟表彰名单(50名)

序号

上海市“两新”组织优秀党务工作者

1

李锐    上海盛复源生物医药有限公司总经理,上海市人才服务中心直属(新经济组织)党委201党支部副书记

2

王志兴  上海市物业管理行业协会党支部书记 

3

江芳   上海师范大学天华学院党委组织部副部长

4

卢静雯  上海市科协科技社团办事机构联合党支部书记

5

袁丽燕  上海市信息服务业行业协会党委副书记、副秘书长

6

周国平  上海市四川商会秘书长、上海市四川商会党支部书记

7

武浩   上海岩土工程勘察设计研究院有限公司党委书记、副董事长、总裁

8

陈晓情  上海巴士永达汽车销售有限公司党支部书记、执行副总经理

9

姚海琪  上海仪电鑫森科技发展有限公司党支部书记、副总经理

10

何敏    上海安达医院党委书记院长                

11

江志赶  上海药明康德新药开发有限公司第八党支部书记

12

陈国宏 星展银行(中国)有限公司第二党支部书记

13

王建平  上海天祥质量技术服务有限公司党委书记、天祥中国市场事业部总经理                           

14

翁玉凤  上海市徐汇区枫林街道党建服务中心专职党群工作者

15

孟晓廉  上海晟光日用五金进出口有限公司党总支书记、总经理                           

16

王家珑  东银中心楼宇党总支书记、东银集团物业经理                   

17

陶勇    上海宽紧带厂厂长、党支部书记

18

陈书明  上海市普陀区长风新村街道“两新”组织联合党支部书记                           

19

周彦昌  上海市普陀区石泉路街道党建服务中心专职党群工作者、上海康仁乐购超市贸易有限公司联合党支部书记                    

20

杜玮敏  上海新旭富企业发展有限公司党支部副书记财务部副经理                           

21

林浩    中国出版蓝桥创意创业园联合党支部书记

22

龚馨萼  上海公惠置业有限公司党支部书记、总经理、上海海鸥商务大厦联合党支部书记                    

23

李姬春  华平信息技术股份有限公司党支部书记、人事行政总监                           

24

王桂菊  上海小蝌蚪音乐园党支部书记

25

李爱蓉  东亚联合控股(集团)有限公司党委组织委员、党办主任、工会常务副主席

26

余炜    上海宏伊置业有限公司党支部书记

27

邵万权  上海市建纬律师事务所党支部书记

28

孙祖秋  卢浦进修学校校长、党支部书记

29

周丽    卫材(中国)药业有限公司党支部书记人事专员                           

30

李锋    鼎捷软件股份有限公司党支部书记、总裁特别助理                    

31

夏雷    上海工程勘察设计有限公司党总支书记、技术管理部主任

32

王焕震  上海室内装饰(集团)有限公司党委副书记、人力资源部总监

33

王根才  上海市闵行区梅陇镇综合党委专职党群工作者

34

陈照平  思源电气股份有限公司党委书记

35

郁宣东  上海爱登堡电梯集团股份有限公司党支部书记、人事行政总监

36

袁鹏斌  海隆石油工业集团有限公司党委书记、总工程师                           

37

陈秉惠  上海市江南律师事务所党支部书记                    

38

徐标其  通用电气照明有限公司党委副书记、工会主席                           

39

周晓冬  上海市嘉定区嘉定镇街道社会组织服务中心党总支书记、主任                    

40

陆炳生  上海上器(集团)有限公司党支部书记、常务副总裁

41

谢林昌  上海中石化工物流股份有限公司党委书记                           

42

严冰卿  上海汇得化工有限公司党支部书记、总经理助理                    

43

姚兰英 上海立新电器控制设备有限公司党总支书记、办公室主任                           

44

朱佩华  上海市松江九峰实验学校党支部书记、工会主席          

45

方孔嘉  金博建工集团有限公司党支部书记                           

46

李明    上海市东炬律师事务所主任、党支部书记                    

47

   上海创始实业(集团)有限公司销售总监、党支部书记、工会主席

48

张艳杰  上海晨冠乳业有限公司党支部书记、常务副总经理                           

49

徐欢  上海南华换热器制造有限公司党支部书记、售后服务部经理                    

50

瞿振飞  上海海龙工程技术发展有限公司党委副书记

 

 

 

 
 
图片关键词
分享到:
点击次数:  更新时间:2016-06-23 13:30:59  【打印此页】  【关闭